Загрузка...

На Украине отреагировали на ультиматум лидеров ЛДНР из-за блокады Донбасса

27 февраля 2017, 15:24 —
Украина
3903
Ветераны силовой операции на востоке Украины, устроившие торговую блокаду самопровозглашенных республик Донбасса, не собираются отказываться от своих действий, несмотря ультиматум лидеров ЛДНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого.
украина, донбасс, днр, лнр, блокада, уголь, национализация

По словам координатора штаба блокады Анатолия Винагродского, радикалы продолжат блокировать железнодорожные пути, сообщает "Российский Диалог".

По его словам, уголь с неподконтрольных Киеву территорий уже не поставляется на украинскую территорию, а власти республик якобы не знают, что делать, поскольку уголь из Донбасса никому не нужен, кроме Украины. 

В свою очередь, замминистра по вопросам неподконтрольных территорий Георгий Тука не верит, что власти Донецка и Луганска пойдут на национализацию украинских предприятий.

Напомним, лидеры ЛДНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий пообещали ввести на предприятиях украинской юрисдикции внешние администрации и прекратить поставку угля на украинскую территорию, если до первого марта радикалы не прекратят блокаду Донбасса.

Позже глава ДНР заявил, что для контроля над процессом национализации предприятий уже создан специальный штаб.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...