Загрузка...

Стало известно, почему СБУ не позволила Рубану забрать Савченко из ДНР

27 февраля 2017, 15:18 —
Украина
1506
По данным украинских СМИ, 27 февраля Владимир Рубан был задержан сотрудниками СБ Украины при попытке выезда на территорию самопровозглашенной республики.
ДНР, Владимир Рубан, задержание Рубана, Надежда Савченко, СБУ

Руководитель украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус" уже несколько часов находится на допросе у спецслужб, передает “Российский Диалог”.

Рубан был задержан на контрольно-пропускном пункте “Марьинка” в ходе своего визита в ДНР за Надеждой Савченко. Советник главы СБУ Юрий Тандит подтвердил факт задержания. Согласно информации, причиной послужило нарушение Рубаном порядка пересечения линии разграничения в так называемой “зоне АТО”.

Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская заявила, что Рубан и Савченко могут лишиться разрешений на пересечение линии соприкосновения в Донбассе. Она добавила, что после возвращения депутата Верховной Рады на подконтрольную Киеву территорию Савченко вызовут в СБУ.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Надежда Савченко отправилась в самопровозглашенную Донецкую народную республику, чтобы проведать украинских пленных и обсудить вопрос их обмена. Представители ДНР выставленные парламентарием условия для обмена пленными сочли неприемлемыми.

Первый украинский президент Леонид Кравчук в эфире местных телеканалов выразил поддержку действиям народного депутата.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...