Загрузка...

В Госдуме рассказали, когда Москва и Таллин окончательно и официально определят границы Эстонии и России

27 февраля 2017, 16:14 —
Россия
518
Председатель нижней палаты российского комитета по международным делам Парламента Леонид Слуцкий заявил в понедельник, что российские власти могут ратифицировать пограничный регулирующий договор между Россией и Эстонией уже в самом обозримом будущем.
россия, эстония, договора, москва, таллинн, слуцкий, ратификация, сухопутние границы, нато

В то же время он отметил, что на данный момент в двухсторонних отношениях между Россией и Эстонией существуют определенные противоречия.

"Комитет не прекратил свою работу над этими важными вопросам. Я думаю, что у России есть шанс достичь ратификации в обозримом будущем", - сказал Леонид Слуцкий на пресс-конференции.

В 2014 году Москва и Таллинн подписали ряд пограничных договоров, регулирующих сухопутные границы, а также морские районы между Россией и Эстонией. Договоры заменили собой предыдущие соглашения, которые не были ратифицированы Россией из-за односторонних изменений, внесенных в текст договоров Эстонией.

Напомним, ранее Эстония призвала усилить антироссийские санкции и заявила, что Россия может специально устраивать драки между военными НАТО в пабах.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...