Загрузка...

Официальный Токио выражает протест РФ из-за планов разместить на Курилах дивизию

23 февраля 2017, 08:39 —
Мир
1061
Генсек японского кабмина Есихидэ Суга заявляет, что действия России по возможному размещению на Курилах в нынешнем году дивизии отнюдь не способствует разрешению территориального спора между странами.
новости россии, курилы, курильские острова, японии, новости японии, дивизион, армия рф, суга, мид

Как сообщает "Российский Диалог", Суга отмечает, что официальный Токио выступает за продолжение поиска решения проблем Курильских островов, а также за поиск решения, которое было бы приемлемым для обеих стран.

"Мы внимательно следим за действиями России в районе четырех северных островов. Сейчас мы собираем дополнительную информацию в связи с недавними сообщениями о планах по размещению (дивизии - "РД"). 22 и 23 февраля мы направили протесты по дипломатическим каналам", — отметил генсек японского кабмина.

Во внешнеполитическом ведомстве Японии тоже прокомментировали появившуюся информацию о вероятном размещении российской дивизии на островах, которые Япония почему-то продолжает именовать "своими исконными территориями".

Дипломаты тогда также отметили, демонстративное усиление военного присутствия России на островах вовсе не соответствует ожиданиям официального Токио.

Напомним, вчера министр обороны РФ отметил, что его ведомство уже в нынешнем году планирует отправить на территорию островов и разместить на Курилах целую дивизию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...