Загрузка...

Стала известна причина, по которой Горбачев выставил на торги дорогостоящую и живописную виллу в Баварских Альпах, - СМИ

23 февраля 2017, 09:30 —
Россия
5985
Бывший советский лидер Михаил Горбачев решил продать собственное имение, расположенное у подножия Баварских Альп и оцениваемое в миллионы евро.
горбачев, альпы, вилла, продажа, новости, ссср, политика, общество, бавария, германия

Как передает "Российский Диалог", соответствующие данные обнародованы немецкой газетой  Süddeutsche Zeitung.

Согласно данным издания, вилла Hubertus-Schlössl принадлежала семье первого и последнего президента Советского Союза в течение последних десяти лет.

Дом располагается в одном из живописнейших мест горного региона, рядом с озером Тегернзее и является частью коммуны Роттах-Эгерн. Трехэтажное здание, площадь которого достигает 600 квадратных метров, возвели в первой половине прошлого века. Прилегающий участок распространяется на две с половиной тысяч квадратных метров вокруг виллы.

Предполагается, что такое приобретение может заинтересовать лишь действительно богатых лиц, которые могут позволить себе столь дорогостоящие объекты.

По словам мэра коммуны Кристиана Кека, Горбачев весьма уединенно проживал на данной вилле, когда наведывался. Тем не менее, в последние годы экс-глава СССР все реже чтил визитами элитное жилье. Это может быть связано с некоторым ухудшением его самочувствия.

Некоторым из местных жителей удавалось встретить Горбачева на прогулке или за столиком одного из окрестных ресторанов, когда тот решал прогуляться.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что президенту Советского Союза грозит допрос в рамках расследования о гибели людей у вильнюсской телевышки в 1991 году. В последний год жизни государства местные граждане пытались штурмом взять данный объект, что привело к жертвам среди мирного населения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...