Загрузка...

Трамп может вооружить Тайвань ракетами на $1 млрд для сдерживания китайской агрессии - СМИ

18 марта 2017, 10:36 —
Военное обозрение
436
Соединенные Штаты могут вооружить Тайвань ракетными установками и противокорабельными ракетами, а сама сделка может превысить 1 млрд долларов. Ожидается, что при помощи американского оружия Тайвань планирует противостоять возможной агрессии со стороны Китая.
Китай, Тайвань, США, политика, Белый дом, ракеты, политика единого китая

Как передает агентство Reuters, ссылаясь на свои источники в Белом доме, новая президентская администрация готова завершить сделку по поставке вооружений на Тайвань, которая планировалась еще в период президентства Барака Обамы, сообщает "Российский Диалог".

Речь идет о предоставлении тайским властям ракетных установок и противокорабельных ракет, а сумма сделки может превысить 1 млрд долларов. Тайвань не скрывает, что нуждается в американском оружии из-за наличия военной угрозы со стороны Китая.

В Белом доме пока отказываются комментировать появившуюся в СМИ информацию. Также никакой реакции на сообщение не последовало и от китайских властей.

Напомним, в декабре прошлого года президент США Дональд Трамп разгневал Пекин телефонным разговором с президентом Тайваня, что было расценено китайской стороной как нарушение "политики единого Китая", которой Вашингтон следует с 70-х годов прошлого столетия.

Кроме того, тайская делегация была приглашена на инаугурацию Дональда Трампа 20 января.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...