Загрузка...

В Российском зерновом союзе дали официальный ответ на запрет экспорта зерновых в Турцию по решению Анкары

17 марта 2017, 11:35 —
Экономика
2017
Руководству Российского зернового союза не передавали официальную информацию, касающуюся приостановки транспортировок зерновых из РФ в Турцию.
новости, политика, зерно, зерновой союз, россия, поставки, турция, отказ, качество

Об этом стало известно из заявления главы ведомства Аркадия Злочевского, передает "Российский Диалог", ссылаясь на РИА "Новости".

По его словам, соответствующие данные ему не передавали как турецкие партнеры, так и отечественная сторона.

"Слухов много, достоверной информации пока нет. Пока мы никакой официальной информации не получали ни от наших членов, ни от турецкой стороны", - подчеркнул Злочевский.

Согласно его заявлению, благодаря импорту российских зерновых Турция выступает как ведущий экспортер муки. Анкара может пойти на замену источников транспортировки сырья, если импорт из РФ станет невозможным. Одним из ближайших кандидатов для получения зерна является Украина.

Власти Турции выступают в качестве одного из основных партнеров России в сфере зерновых поставок. Они занимают второе после Египта место, и в течение периода с июля 2016 по 6 марта 2017 годов Анкара получила 4,386 миллиона тонн продукта.

Напомним, не так давно в СМИ появились сведения о приостановке поставок зерновых ресурсов в Турцию. Решение местных властей об остановке лицензии на импорт затронуло российскую пшеницу, кукурузу, подсолнечный шрот и растительное масло.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...