Загрузка...

США в третью годовщину присоединения Крыма к РФ потребовали вернуть полуостров под украинский флаг

17 марта 2017, 20:54 —
Мир
5138
Соединенные Штаты в третью годовщину завершения "крымской весны" и вхождения полуострова в состав Российской Федерации настаивают на возвращении якобы незаконно присоединенной территории в состав Украины и вновь пугают Россию санкциями, которые продолжат оставаться в силе.
Украина, Россия, Крым, США, присоединение Крыма, политика, посольство США на Украине

С таким заявлением в пятницу, 17 марта, выступило американское посольство на Украине, напомнив Киеву о поддержке Вашингтоном территориальной целостности Украины и выступив с призывом к России аннулировать результаты референдума, вернув Крым под украинский флаг, сообщает "Российский Диалог".

Американская дипломатия вновь упрекнула Россию в нарушении норм международного права и незаконности результатов волеизъявления жителей Крыма на референдуме 16 марта 2014 года, ставших основанием для признания полуострова субъектом Российской Федерации.

В посольстве заявили, что санкционная политика США в отношении России будет продолжена, пока территориальная целостность Украины не будет восстановлена.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в МИД Украины заявили о наличии обещаний от Вашингтона не торговать Крымом и Донбассом ради достижения других геополитических интересов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...