Загрузка...

Sputnik: В деле об убийстве Ким Чен Нама выявлены новые подробности

19 марта 2017, 15:54 —
Мир
482
Согласно сообщениям СМИ, полиция Малайзии выявила новых подозреваемых в убийстве сводного брата северокорейского лидера Ким Чен Нама.
малайзия, ким чен нам, северная корея, важная персона, персоны нон-грата, легальные каналы, задержание, подозреваемые, новые подробности

Малайзийская полиция выявила новых подозреваемых в связи с убийством сводного брата северокорейского лидера Ким Чен Нама, о чем в воскресенье сообщил генеральный инспектор Малайзии.

“Я не отрицаю того, что к убийству причастны несколько человек, включая северокорейцев, и мы используем легальные каналы для их задержания”, - сказал Халид Абу Бакар журналистам.

Генеральный инспектор, однако, отказался назвать имена подозреваемых, но сказал, что один из них является “важной персоной”.

Напомним, 13 февраля Ким Чен Нам, путешествовавший под именем Ким Чхор, был убит в международном аэропорту Куала-Лумпура с помощью нервно-паралитического вещества, которое ООН расценивает как оружие массового уничтожения.

Кризис двусторонних отношений, разразившийся после убийства Кима, уже привел к тому, что Малайзия и Северная Корея взаимно объявили послов этих стран персонами нон-грата. Кстати, Северная Корея пообещала стереть США с лица Земли, если по направлению к КНДР пролетит "хоть одна пуля".

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...