Загрузка...

Сирийские боевики пытались из-под земли атаковать Дамаск

19 марта 2017, 15:21 —
Военное обозрение
513
Сирийским правительственным силам в воскресенье удалось предотвратить прорыв исламистов из "Ан-Нусры" в восточные районы Дамаска, несмотря на использование боевиками фактора внезапности, который должен был застать силы САР врасплох.
Сирия, война в Сирии, боевики, Дамаск, правительственные силы, атака, Ан-Нусра

Как передает сирийское информационное агентства Сана, в этот раз боевики "Ан-Нусры" (запрещенная в России террористическая организация - ред.) использовали ранее невиданную тактику прорыва в город по подземным коммуникациям, сообщает "Российский Диалог".

Для того, чтобы отвлечь сирийских военнослужащих, к их блокпостам в восточной части Дамаска были направлены два автомобиля со смертниками, начиненных взрывчаткой. 

План исламистов был успешно раскрыт правительственными силами, а прорыв "Ан-Нусры" в город был предотвращен. Сирийское командование отчиталось об уничтожении нескольких боевиков. Боестолкновения в черте города на данный момент все еще продолжаются.

Напомним, параллельно боевики терпят поражение в столице "Исламского государства" (запрещенная в России террористическая организация - ред.) городе Ракка, попав в окружение курдского ополчения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...