Загрузка...

Генералы разнесли в пух и прах секретный план Трампа по уничтожению ИГ, узрев в нем "плагиат"

18 марта 2017, 10:24 —
Мир
671
Обнародование секретного плана президента США Дональда Трампа по борьбе с террористической организацией "Исламское государство" было крайне негативно встречено военными кругами.
дональд трамп, сша, секретный план, игил, террористы, военные, критика

Как сообщил в субботу, 18 марта, телеканал NBC, документ оказался очень похожим на стратегию предыдущего американского лидера Барака Обамы, передает "Российский Диалог".

По словам источников, ознакомившихся с документом, план представляет собой усиление прежних мер. Речь, в частности, идет о продолжении нанесения по боевикам авиаударов, усилении поддержки местных военных в Мосуле и Ракке, и продолжении перекрытия финансовых потоков ИГИЛ (запрещенная в РФ организация - ред.). Ничего нового в секретном плане нет.

По мнению специалистов, план абсолютно неперспективен и не поможет выполнить обещание Трампа быстро и полностью уничтожить террористов.

Отставной адмирал Джеймс Ставридис (James Stavridis )сказал по этому поводу: все обстоит, как в старой поговорке: "План Б — значит, как план А, только интенсивнее".

Отставной генерал ВВС Дейв Дептула (Dave Deptula), настаивает на необходимости применить к ИГ больше огневой мощи. "Если сравнивать с телом, то мы стреляем им по пальцам рук и ног", — сказал военный.

В Сеть попали кадры атаки российских экипажей Ми-24, которые точным ударом уничтожили сразу две цели боевиков "Исламского государства" под Пальмирой.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", государственный лидер США озвучил обещание силой прервать существование российского разведывательного корабля "Виктора Леонова", якобы замеченного у самых берегов его страны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...