Загрузка...

Глава Пентагона заявил о рассмотрении возможного введения бесполетных зон в Сирии

12 апреля 2017, 00:04 —
Мир
1587
Соединенные Штаты вместе со своими партнерами всерьез рассматривают введение бесполетных зон, а также зон безопасности на территории Сирии. Глава Пентагона Джеймс Мэттис подтвердил информацию, ранее распространенную рядом влиятельных американских СМИ.
пентагон, бесполетные зоны, зоны безопасности, мэттис, бешенный пес, политика, война в сирии, указ трампа, рассмотрение

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на "Ленту.ру", Мэттис подчеркнул, что вопрос введения бесполетных зон над территорией САР, как и создание зон безопасности сейчас рассматривается Соединенными Штатами и их международными партнерами.

Кроме того, глава Пентагона удивил всех заявлением о том, что удар крылатыми ракетами по военной базе правительственных войск САР был "единовременным".

Отметим, что еще 25 января Дональд Трамп заявил, что хочет в дальнейшем создать в Сирии зоны безопасности для людей, бегущих от войны. В свою очередь американские СМИ поведали, что уже разработан соответствующий указ Трампа, который еще ним не подписан.

Документ предусматривает создание безопасных зон как в Сирии, так и в соседних странах. Именно там вынужденные беженцы переждут, когда завершатся боевые действия, или пока их не примут другие государства.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...