Загрузка...

Разведка Израиля дала ответ после нанесенного в районе Дамаска авиаудара, направленного против "Хезболлах"

27 апреля 2017, 11:31 —
Военное обозрение
1428
Информация об инциденте на территории САР, заключающемся в ударе по району дамасского аэропорта, может вписаться в политику Израиля, стремящегося предотвратить передачу опасного вооружения террористическим группировкам.
израиль, политика, сирия, война в сирии, разведка, авиаудар, дамаск, авиация

Об этом стало известно из заявления израильского министра разведслужбы Исраэля Каца, передает "Российский Диалог". Глава спецслужбы выступил с интервью в эфире радиостанции "Галей ЦАХАЛ".

По его словам, авиаудар был направлен на предотвращение передачи оружия ливанской группировке "Хезболлах". Она числится в перечне террористических организаций в Израиле.

"Инцидент в Сирии полностью вписывается в политику Израиля… противодействовать попыткам Ирана переправлять современное оружие "Хезболлах" через Сирию", - подчеркнул Кац.

Министр также вспомнил о намерениях премьер-министра Биньямина Нетаньяху вести действия против группировки при поступлении информации от разведывательных структур. Между Израилем и "Хезболлах" неоднократно происходили столкновения. Последняя якобы обвиняется в участии в сирийском конфликте на стороне президента Башара Асада.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в Интернете были обнародованы первые видеоролики, демонстрирующие последствия удара израильских авиационных сил. Предполагается, что в районе аэродрома под Дамаском располагался один из складов "Хезболлах".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...