Загрузка...

Захарова объяснила всю паралогичность ракетного удара США в Сирии и аргументировала его бесполезность

27 апреля 2017, 09:51 —
Россия
557
Командование Соединенных Штатов, решившее нанести ракетный удар по одному из сирийских военных аэродромов, совершило бессмысленный и нелепый жест.
захарова, политика, ракетный удар, сша, россия, мид, сирия, война в сирии

Соответствующее заявление прозвучало от представительницы ведомства Марии Захаровой в рамках интервью для Yahoo! Global News. Об этом передает "Российский Диалог".

По ее словам, Вашингтон своими "Томагавками" разрушил объект, который призывали изучить на предмет химоружия после атаки в Идлибе сами дипломаты США.

"То есть сначала они настаивали на направлении экспертов на этот аэродром, чтобы выяснить, что произошло, а через два дня просто разбомбили этот аэродром. Таким образом, не осталось никаких шансов установить, что же произошло", - резюмировала Захарова.

В итоге действия Соединенных Штатов не достигли фактически никаких целей. РФ также выдвигала предложения об отправке в Идлиб группы специалистов. Тем не менее, представители Запада делали жесткие заявления о необходимости исследования аэробазы в Хомсе.

Напомним, упомянутый ракетный удар состоялся в ночные часы 7 апреля.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Захарова обратила внимание на тупиковость планов западных правительств, стремящихся устранить Башара Асада с политической арены Сирии. Она полагает, что подобные меры обернутся для всех отнюдь не выходом, как рассчитывается.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...