Загрузка...

Трамп разрешил Пентагону существенно увеличить военный контингент в Сирии и Ираке – СМИ

27 апреля 2017, 07:00 —
Мир
527
Администрация президента Дональда Трампа наделила американское военное ведомство небывалыми полномочиями по Сирии и Ираку.
война в сирии, американский контингент, войска сша, сар, антитеррор, игил. терроризм, сирийская оппозиция, пентагон,полномочия

Как сообщает "Российский Диалог", со ссылкой на " Associated Press", это решение даст возможность министру обороны Соединенных Штатов Джеймсу Мэттису в несколько раз увеличить количество войск, размещенных на территории Сирии.

По предварительной информации, главным аргументом в пользу данного решения является усиление помощи местным силам Сирии по борьбе с боевиками террористической группировки ИГИЛ*.

Также Трамп разрешил ЦРУ самостоятельно планировать операции и не отчитываться о результатах, а также дал "добро" на применение беспилотников для уничтожения террористов.

На сегодняшний день известно, что в разведведомстве уже успешно использовали новые полномочия во время ликвидации в феврале заместителя главаря террористов "Аль-Каиды*" по имени Ахмед Хасан Абу аль-Хайра аль-Масри.

* "Исламское государство" (ИГИЛ), "Аль-Каида" – экстремистские группировки, запрещенные в РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...