Загрузка...

Sputnik: В Турции стартовал референдум по расширению полномочий Эрдогана

16 апреля 2017, 08:34 —
Мир
494
Для проведения воскресного референдума по конституционным изменениям и расширению полномочий президента Эрдогана в 32 турецких провинциях и 49 центральных областях открылись избирательные участки.
эрдоган, турция, референдум, расширение полномочий, конституционные изменения, избирательные участки, парламент, эмигранты, премьер-министр, поправки

Как ожидается, голосование на западе Турции начнется в 5:00 по Гринвичу и продлится до 14:00 по Гринвичу. Около 53,3 млн.избирателей должны высказать свое мнение на 167 140 избирательных участках, включая 461 дополнительный участок в тюрьмах. Отметим, что турецкие эмигранты уже проголосовали.

Поправки были одобрены парламентом Турции в январе, несмотря на критику со стороны оппозиционных партий, которые рассматривают этот шаг как попытку захвата власти президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом.

В случае народного одобрения эти изменения приведут к ликвидации поста премьер-министра и существенному расширению президентских полномочий.

Напомним, Эрдоган уже пригрозил Европе расплатой за ее недружелюбность по отношению к Турции. Тем временем, аналитики рассказали, чего ждать от турецкого президента, если референдум окажется для него неудачным.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...