Загрузка...

Спецслужбы шокировали: тысячи экс-боевиков "Талибана" получили гражданство Германии

22 апреля 2017, 22:24 —
Мир
2398
Сенсационное заявление сделали представители Федерального ведомства по делам миграции и беженцев. По имеющимся у них данным, на территории Германии сложилась крайне опасная обстановка.
афганцы, беженцы, мигранты, Германия,ФРГ, боевики, террористы, спецслужбы, евросоюз, опасность терактов, талибан, экстремисты

Как сообщает "Российский Диалог", тысячи уроженцев Афганистана, сбежавших в ФРГ и впоследствии получившие гражданство Германии, имели тесные связи с террористической группировкой "Талибан".

По информации издания Spiegel, скандальное заявление о тысячах бывших террористов, проживающих на территории Германии, со ссылкой на отчет спецслужб озвучили в Федеральном ведомстве по делам миграции и беженцев ФРГ.

Сотрудники спецслужб занимаются изучением возможных связей беженцев, а также афганцев, уже являющихся гражданами Германии, на возможную причастность к деятельности различных террористических группировок, включая "Талибан".

Однако некоторые немецкие СМИ предположили, что такая пугающая статистика существенно завышена, поскольку, по их версии, немало беженцев из Афганистана прибегают к хитрому трюку, оговаривая себя в якобы связях с террористическим подпольем для того, чтобы подольше задержаться в ФРГ.

* Талибан — экcтремистская группировка, пребывает под запретом на территории РФ и ряда иных стран мира.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...