Загрузка...

Матвиенко открыла секрет успеха переговоров с саудовским королем – Аль Сауд принял предложение Путина приехать в Москву

16 апреля 2017, 19:50 —
Россия
1536
В воскресенье, 16 апреля, стало известно, что король Саудовской Аравии Сальман Аль Сауд может приехать в Россию уже в этом году, монарх дал поручение проработать визит.
саудовская аравия, россия, король, путин, матвиенко, совфед, визит в москву

Об этом рассказала после встречи с королем спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщает "Российский Диалог".

"Как вы знаете, президент РФ Владимир Путин пригласил короля Саудовской Аравии посетить с официальным визитом Россию", - сказала она, акцентируя на положительном ответе Аль Сауда.

Матвиенко также открыла секрет своего успеха на прошедших переговорах. Строгая одежда, соответствующая мусульманским нормам, помогла ей найти взаимопонимание с саудитами.

"Есть дипломатическая культура. Когда приезжаешь в другую страну, ты должен уважительно относиться к культуре, к традициям, к религиозным особенностям. Я сама была дважды послом, и я понимаю, насколько чувствительно к этому относятся, пусть это и внешняя форма, но это сразу вызывает уважение", - отметила спикер Совфеда.

Напомним, ранее в Кремле заявили, что с обеих сторон была отмечена заинтересованность в наращивании российско-саудовского взаимодействия в политической и торгово-экономической сферах.

Как сообщали СМИ, саудовский наследный принц едет в США к Трампу с важными новостями.

"Российский Диалог" писал, что военные расходы загнали Саудовскую Аравию в тупик: в стране разразился сильнейший кризис.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...