Загрузка...

КНДР на случай войны с Западом создала новый сверхсекретный вид войск – СМИ

17 апреля 2017, 07:50 —
Мир
1370
Власти Северной Кореи представили новый род войск, который был специально создан для потенциальной войны с Южной Кореей и Соединенными Штатами.
специальные тактические войска, кндр, северная корея, война, корейский полуостров, ким чен ын, флот сша, III мировая война

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на данные южнокорейского информагентства Yonhap, новейший род войск в армии Северной Кореи получил название "специальные тактические войска".

По предварительным данным, вышеупомянутый термин был озвучен официальными властями КНДР во время масштабного военного парада в Пхеньяне, состоявшегося 15 апреля.

Отметим, прежде Северная Корея располагала Сухопутными, Военно-морскими и Военно-воздушными, а также Стратегическими войсками. Похоже, этот список пополнился еще и "специальными тактическими войсками".

Источники среди военных Южной Кореи отмечают, что новосозданный род войск до 15 апреля не упоминался и создание его было строго засекречено.

По предварительной информации, солдаты данного вида войск маршировали по площади Пхеньяна с ружейными гранатометами. Известно, что на их лицах был маскировочный грим, а также солнцезащитные очки, что весьма непривычно для КНДР.

В свою очередь информагентство КНДР ЦТАК сообщило о учениях Специальных войск. В Сеуле предполагают, что именно они и были продемонстрирован во время военного парада 15 апреля.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...