Загрузка...

Юлия Самойлова подразнит киевские власти еще одной поездкой в Крым

24 апреля 2017, 18:33 —
Россия
2311
Певица Юлия Самойлова, из-за решения киевских властей не сумевшая представить Россию на "Евровидении-2017", в день старта песенного конкурса в Киеве может вновь выступить в Крыму на торжественном концерте ко Дню Победы.
Юлия Самойлова, Украина, Россия, Евровидение, концерт, День Победы, 9 мая, Крым, Севастополь

Как заявил замгубернатора-председателя правительства Севастополя Вячеслав Гладков, Юлия Самойлова может войти в число артистов, что выступят на концерте ко Дню Победы 9 мая, сообщает "Российский Диалог".

По его словам, предварительное согласие исполнительницы на выступление в Крыму уже получено. Как отметил Гладков, для Самойловой было бы символично выступить в Севастополе 9 мая - в день, когда в Киеве параллельно будет проходить первый полуфинал песенного конкурса "Евровидение-2017", из которого она была исключена.

"Это было бы символично (выступление Самойловой). И думаю, это будет яркое событие", - заявил он.

Напомним, именно выступление в Крыму летом 2015 года стоило Самойловой участия в украинском "Евровидении". Киевские власти посчитали, что певица нарушила правила пересечения границы, побывав на полуострове после его присоединения к России. Это вылилось в запрет на въезд в страну сроком на три года.

После того, как стало известно, что Самойлова не сможет выступить на "Евровидении", Россия отказалась искать ей замену, а "Первый канал" решил не транслировать все концерты из Киева.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...