Загрузка...

Sputnik: Войска сирийского режима взяли полный контроль над Дамаском

19 апреля 2017, 18:12 —
Мир
1182
Последняя группа боевиков покинула сирийский пригород Аль-Забадани на западе Дамаска, и поселение перешло под контроль правительственных войск, о чем сообщил в среду источник.
сирия, правительственные войска, дамаск, боевики, аль-забадани, фуа, кефрайя, эвакуация, идлиб, алеппо, гражданская война, вооруженный конфликт

В марте сирийские власти заключили соглашение с оппозиционными группами Сирии об эвакуации боевиков и их семей из поселений Мадая и Аль-Забадани в Идлибе в обмен на эвакуацию гражданских лиц из шиитских городов Фуа и Кефрайя. Как известно, эвакуация началась в пятницу.

“Аль-Забадани освобожден от террористов. Последняя колонна с боевиками отправилась в Идлиб”, - сообщил источник.

Сирия охвачена гражданской войны вот уже на протяжении более шести лет. В рамках вооруженного конфликта в военных действиях стали участвовать различные социальные и религиозные группировки. Шииты, населяющие города Фуа и Кефрайя, находились под осадой боевиков в течение нескольких лет.

Напомним, 15 апреля мощный взрыв разнес автобусную колонну под Алеппо. Тем временем США выдвинули России новые условия сотрудничества по Сирии.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...