Загрузка...

В Пентагоне сделали новое заявление по сотрудничеству с Россией в Сирии

18 апреля 2017, 20:22 —
Мир
2449
Несмотря на приостановку Москвой российско-американского меморандума о предотвращении инцидентов в небе над Сирийской Арабской Республикой, Соединенные Штаты продолжают работу по бесконфликтным полетам с Россией.
сирия, россия, сша, палеты, меморандум, пентагон, джеймс мэттис

Об этом во вторник, 18 апреля, заявил глава американского оборонного ведомства Джеймс Мэттис, передает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу Пентагона. 

По его словам, американская сторона продолжает контактировать с Воздушно-космическими силами России, чтобы избегать любых конфликтных ситуаций или случайных столкновений в сирийском воздушном пространстве.

При этом глава Пентагона подчеркнул, что американские военные не координируют атаки на позиции террористов "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.) с Россией.

Отметим, российско-американский меморандум о предотвращении инцидентов в небе над Сирией был приостановлен Москвой в одностороннем порядке после того, как американские корабли, расположенные в акватории Средиземного моря, нанесли ракетный удар по авиабазе Шайрат сирийских правительственных сил в провинции Хомс. 

Вашингтон предпринял такой шаг в ответ на химическую атаку в провинции Идлиб, ответственность за которую администрация Трампа возлагает на режим Асада. 

Напомним, на днях глава американского оборонного ведомства допустил создание в Сирии бесполетных зон

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...