Загрузка...

ИноСМИ: Бывший соперник Трампа на выборах предрек, чем закончится противостояние США-КНДР

29 апреля 2017, 12:47 —
Мир
663
Как заявил бывший соперник Дональда Трампа в предвыборной кампании США Берни Сандерс, Трамп ведет США к ядерной войне с КНДР.
ядерная война, сша, кндр, трамп, берни сандерс, китай, экспорт, ракетная программа, напряженность, разработки, оон, санкции, баллистическая ракета

КНДР рискует вступить в прямое противодействие с США и их союзниками, запустив в пятницу баллистическую ракету. США и Китай уже предупредили Ким Чен Ына о “тяжких последствиях” ракетных запусков. Но Берни Сандерс обвинил в растущей напряженности именно Трампа, заявив, что тот может привести страну к ядерной войне.

“Говоря о «крупном, серьезном конфликте», в виду имеется ядерная война, - отметил Сандерс. – Я думаю, что теперь очевидно наша цель состоит в том, чтобы как можно теснее работать с Китаем. По-моему, Китай получает из КНДР около 80% экспорта. Они в состоянии закрутить гайки Северной Корее и сказать ей, что она не может продолжать свою ракетную или ядерную программу”.

Трамп призвал Китай и ООН наложить более жесткие санкции против КНДР с тем, чтобы она прекратила свои разработки. Он также развернул огромный военный флот и бомбардировщики у Корейского полуострова.

Сообщает Daily Star - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...