Загрузка...

Стало известно, какое место Минобороны отвело Ту-160 на параде Победы

29 апреля 2017, 09:43 —
Военное обозрение
772
9 мая над Красной площадью в Москве впервые пролетит ударная группа, в состав которой войдут пять самолетов Дальней авиации ВКС РФ.
Россия, Москва, авиация, Красная площадь, военный парад, День Победы, 9 мая

Построение будет состоять из четырех дальних бомбардировщиков Ту-22М3, которое впервые возглавит “Белый лебедь”. Высота их полета будет составлять от 300 до 500 метров, а скорость – порядка 500 километров в час. Об этом говорится в сообщении оборонного ведомства, передает “Российский Диалог”.

Во время воздушной части парада Победы пилотажная группа “Русские витязи” впервые пролетит на новых истребителях Су-30СМ в составе “Кубинского бриллианта”. Воздушная часть будет открываться вертолетами Ми-26 и Ми-8. Они пролетят на 150-метровой высоте со скоростью 200 километров в час. Самолеты Ил-78 и Ту-160 сымитируют дозаправку в воздухе, а летчики из Липецкого авиацентра пролетят в составе “тактического крыла”, в которое будут входить 10 истребителей Су-27, Су-34 и Су-35.

В военном параде будут задействованы 72 вертолета и самолета. 4 и 7 мая под Москвой состоятся две репетиции.

Ранее военный эксперт рассказал о МиГ-41 – военным истребителе нового поколения, который разрабатывает Россия. Он спрогнозировал, что самолет поступит на вооружение в 2035-2040 годах.

Как сообщал “Российский Диалог”, палубный истребитель-бомбардировщик ВМС США во время посадки на авианосец “Карл Винсон” рухнул в море Сулавеси. В итоге находящаяся у берегов Северной Кореи американская авиагруппа не досчиталась одного самолета. Катапультировавшийся пилот был спасен из воды.

Напомним, в Сети появились фотографии и видео нового иранского истребителя-невидимки. Изначально Quaher F313 был презентован четыре года назад, однако тогда прототип подвергся критике. После модернизации истребитель пятого поколения в этом году продемонстрировал руление по ВВП.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...