Загрузка...

ИноСМИ: Ученые выяснили, к каким необратимым переменам ведет потребление напитков-энергетиков

29 апреля 2017, 13:47 —
Наука и техника
243
Согласно новым исследованиям, энергетические напитки могут вызвать потенциально опасные для жизни изменения в организме.
ученые, исследования, сша, энергетики, кровяное давление, сердечный ритм, гепатит, аритмия, кофеин, сахар, необратимые перемены

Исследование показало, что всего одна банка такого напитка способна существенно изменить артериальное давление и активность сердца.

Его возглавляла доктор Эмили Флетчер из Медицинского центра Дэвида Гранта ВВС США на военно-воздушной базе Трэвис в Калифорнии. По ее словам, почти 15% солдат выпивают около трех банок энергетика в день.

В ходе исследования проверялась сердечная активность двух групп испытуемых: одна из них пила энергетический напиток, а другая - контрольный напиток, который содержал такое же количество кофеина, но в отличие от сахара и других компонентов энергетика, в него добавляли сок лайма и вишневый сироп.

Было обнаружено, что те, кто потреблял энергетики, было повышенное кровяное давление и сильно учащенный сердечный ритм.

Исследователи предупредили, что все, кто страдает от высокого кровяного давления или сердечной аритмии, должны избегать потребления энергетиков вплоть до проведения более точный исследований.

В последние годы количество случаев обращения к экстренной медицинской помощии смертельных случаев в результате потребления энергетических напитков резко возросло. Врачи утверждают, что один из пациентов, потреблявший несколько энергетиков в день, однажды пожелтел и у него помимо других осложнений, развился тяжелый гепатит.

Напомним, ранее ученые заявили, что никакой смертельной опасности печально известный Бермудский треугольник не несет.

Сообщает The Independent - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...