Загрузка...

ИноСМИ: В ЕС окончательно определили единую стратегию по Brexit

29 апреля 2017, 14:25 —
Мир
522
В субботу на специальном саммите по Brexit в Брюсселе президент ЕС Дональд Туск призвал блок сохранить единый фронт по данному вопросу, заявив, что он поможет Великобритании, если Евросоюз сможет заключить с ней соглашение.
туск, ес, европарламент, единый фронт, меркель, мэй, brexit, стратегия, переговоры, граждане, твердые гарантии, руководящие принципы, главнейший приоритет

“Мы должны оставаться единым 27-членным союзом. Только тогда мы сможем завершить переговоры, а это означает, что наше единство также и в интересах Великобритании, - сказал Туск журналистам. - Нам нужны твердые гарантии относительно граждан и их семей, которые будут затронуты Brexit. Это должно главнейшим приоритетом для ЕС и Великобритании”.

Озвученная проблема касается судьбы трех миллионов граждан ЕС, проживающих в Британии и одного миллиона британцев в Европе. Чиновники надеются получить резолюцию, определяющую их статус, после осуществления Brexitк концу года.

Призыв к созданию единого фронта разгорается по мере словесной войны между канцлером Германии Ангелой Меркель и премьер-министром Великобритании Терезой Мэй по поводу переговоров о Brexit.

После того, как Мэй запустила двухлетний процесс Brexit, ЕС существенно ужесточил свои руководящие принципы, которые Туск впервые обнародовал в марте этого года.

Сообщает Daily Sabah - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...