Загрузка...

Сенсационная находка палеонтологов: ученые нашли останки членистоногого возрастом более 500 миллионов лет

Наука и техника
528
Канадские палеонтологи выявили останки членистоногого, возраст которого достигает более 500 миллионов лет. В научных кругах ему дали наименование Tokummia katalepsis, животное относится к жалоносным. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,членистоногие,мир животных

Останки посчастливилось отыскать специалистам из Университета Торонто в каньоне национального парка Кутеней. Предварительный анализ помог ученым узнать некоторые подробности о нем. У Tokummia katalepsis была большая раковина, формой походила на палатку, 50 ножек и большие клешни, напоминающие консервные ножи. Членистоногое было хищником, его длина была около 10 см.

Во время охоты животное закапывалось в грязь, а затем резко нападал на жертву.

Ранее ученые выяснили, какое животное является предком всей фауны Земли.

Исследователи из университетов Вандербильта и Висконсина-Мэдисона заявили, что ранее ученые, пытавшиеся выяснить взаимосвязи между разными животными, собрали большое количество генетических данных, а затем создали генеалогическое древо.

В результате этого анализа был обнаружен так называемый “филогенетический сигнал”, который и позволил назвать общим предком всех животных гребневика, а не губку. Тот же филогенетический метод использовался, чтобы попытаться выяснить, связаны ли родственными связями крокодилы с птицами или черепахами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...