Загрузка...

Песков заявил о невозможности проведения переговоров "нормандской четверки" в ближайшее время

Мир
2294
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что в ближайшее время переговоры в "нормандском формате" по урегулированию конфликта на Донбассе однозначно не состоятся, поскольку представители "четверки" не смогут оперативно собраться до завершения во Франции президентских выборов.
Россия, политика, нормандская четверка, Дмитрий Песков, переговоры, Украина, президент Франции

Об этом Песков заявил во вторник, 2 мая, по итогам встречи президента Владимира Путина с немецким канцлером Ангелой Меркель в Сочи, сообщает "Российский Диалог".

По словам Пескова, стороны пришли к выводу, что переговорный процесс следует временно поставить на паузу на период проведения президентских выборов во Франции и парламентских в Германии, поскольку для Парижа и Берлина смена власти наверняка обернется формированием новой команды, участвующей в урегулировании политического кризиса на Украине.

Он добавил, что "нормандский формат" по-прежнему остается жив, его дееспособность будет поддерживаться на экспертном уровне, а стороны продолжат обмениваться мнениями относительно политического урегулирования конфликта на Донбассе.

"Поэтому рассчитывают, что все-таки обмен будет происходить", — добавил он.

Напомним, лидеры стран "нормандской четверки" в последний раз встречались 19 октября 2016 года в Берлине, после чего проходили еще несколько встреч на уровне министерств иностранных дел.

В последнее время также активно обсуждается расширение "нормандского формата" за счет Соединенных Штатов, а также создание "будапештского формата" и присоединение к переговорам Великобритании.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...