Загрузка...

В Германии сообщили о незаконных поставках иранского вооружения в Россию

Военное обозрение
2180
Информацию опубликовала немецкая газета, которая в качестве доказательства привела снимок иранского Boeing в Сирии.
Иран, Россия, Хмеймим, Сирия, оружие, ООН, СБ, резолюция, вооружение, Новороссийск, РФ, поставка оружия, корабль, Тартус, незаконная поставка оружия, криминал

Иранское правительство в обход резолюции СБ ООН поставляло тяжелое вооружение в РФ, транзитом через Сирию, передает "Российский Диалог" со ссылкой на немецкое издание Welt am Sonntag.

По данным СМИ, переправка оружия осуществлялась на грузовиках через сирийский порт Тартус. После доставки в Сирию оружие летального назначения грузилось на российский транспортный корабль "Спарта-3" и вывозилось в Новороссийск.

Сообщается, что виды вооружения, которое якобы переправлялись в Россию, - неизвестны.

В качестве подтверждения опубликованной информации издание показало спутниковый снимок с указанием, что на нем, предположительно, запечатлен иранский Boeing на аэродроме Хмеймим. Точное происхождение снимка при этом не указано. Официальные комментарии российской и иранской сторон относительно этих сообщений пока не поступали.

Данные действия, по заявлению источников Welt am Sonntag, нарушают резолюцию 2231 СБ ООН, в которой зафиксированы положения совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по ядерной программе Ирана.

Как сообщал "Российский Диалог", в Иране пострадали 360 человек в результате утечки хлорного газа. Ранее Иран и Россия сдвинули позиции США в Афганистане.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...