Загрузка...

Анджелина Джоли заявила о сексуальном насилии над женщинами в зоне военного конфликта на Украине

Мир
1649
Знаменитая актриса Анджелина Джоли призвала членов НАТО объединиться в борьбе с большой проблемой - сексуальным насилием над женщинами в тех странах, где идет война.
НАТО, звезда, актриса, анджелина джоли, столтенберг, насилие, женщины, украина, мьянма, дискриминация

Свой призыв Джоли сформулировала и озвучила в статье для издания The Guardian, написанной совместно с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. Джоли призвала Альянс сделать все возможное, чтобы насилие над женщинами во всем мире прекратилось, передает "Российский Диалог".

"Несмотря на то что насилие запрещено международным законом, оно по-прежнему используется в качестве тактической меры в военных конфликтах от Мьянмы до Украины", - высказывает Джоли свою позицию. По словам актрисы, она имеет в виду и групповое изнасилование, и сексуальное рабство, и дискриминацию по расовому признаку. 

Также, по мнению звезды, женщины и девушки, находящиеся в зоне боевых действий, рискуют гораздо больше, чем военнослужащие. Джоли считает, что насилие по сексуальному признаку нужно побороть как можно скорее, поскольку без этого мир на планете не наступит.

Она также выразила мнение, что женщины должны занимать руководящие должности, а НАТО следует поспособствовать этому.

Джоли назвала ужасным тот факт, что насилие над женщинами считается несерьезным преступлением (и в мирное, и в военное время), и призвала изменить ситуацию во имя будущих поколений.

Напомним, не так давно выяснилось, что Джоли стала одной из жертв сексуальных домогательств со стороны скандального продюсера Харви Вайнштейна.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...