Загрузка...

Такое прощать нельзя: после циничного убийства юристки Ноздровской Украину накроет волна самосудов – подробности

Украина
4594
​Убийство правозащитницы Ирины Ноздровской, которая добилась реального тюремного срока для убийцы своей сестры, всколыхнуло соцсети. Женщина пропала по дороге домой 29 декабря, на следующий день после решения апелляционного суда не в пользу подсудимого.
украина, киев, мвд украины, ирина ноздровская, суд, убийство

1 января тело Ноздровской нашли под Киевом. Сегодня, 2 января, у отделения полиции в украинской столице активисты проведут акцию с требованием расследовать это резонансное убийство, передает “Российский Диалог”.

Соцсеть уже сутки обсуждает трагедию. Украинцы уверены, что после резонансного и, по сути, показательного, убийства они должны объединиться и добиться наказания для убийц правозащитницы.

Журналист Артем Фурманюк пишет, что поддерживает инициативу депутат Игоря Луценко о необходимости объединения и вооружения.

"Поймите, государства нет, государство нас не защитит”, - пишет он в соцсети.

Юрист Анна Маляр отмечает, что полиция и прокуратура должны действовать немедленно, иначе страну накроет волна судов Линчей и тогда трагедии не избежать.

Волонтер Юрий Касьянов назвал убийство Ноздровской “ бандитским беспределом и плевком всем нам”.

Блогер Екатерина Золоторева не исключает, что трагедия может обернуться Врадиевкой, когда, после зверского убийства девушки и попытки полиции “замять” дело, общественность устроила масштабные протесты.

Напомним, Ноздровская занималась делом о гибели своей сестры, которую насмерть сбил на машине племянник председателя суда. Благодаря ей подозреваемый оказался в тюрьме. Юристка сообщала, что ей постоянно угрожают. Женщина пропала, возвращаясь домой. Она шла на маршрутку, когда ей позвонила мать. Ноздровская ответила, что перезвонит позже, так как сейчас ей неудобно общаться. Через пару часов ее телефон молчал.

Родители погибшей за последние два года потеряли двух дочерей.

После обнаружения тела погибшей полиция задержала ее молодого человека.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...