Загрузка...

Зонд сфотографировал Землю и Луну с удаления 5 миллионов километров

Наука и техника
386
С расстояния 5 миллионов километров зонд сделал снимки Земли и Луны. Такую информацию распространили ученые космического агентства NASA.
Земля, Луна, зонд, ученые, NASA, США, спутник, аппарат, космическое тело, астероид, Бенна, углерод, планета

Американские ученые опубликовали на официальном сайте организации снимок Земли и ее спутника. Фото были сделаны специальным зондом. Однако аппарат находился на расстоянии пяти миллионов километров от космических тел, держа курс к астероиду Бенне, сообщает “Российский Диалог”.

Бенна известен залежами углерода в горных породах. Совсем недавно этот астероид проходил около нашей планеты, что напугало многих ученых возможным столкновением. Полученный снимок был смоделирован по трем различным изображениям, сделанным аппаратом. Кроме того, известно, что это фото было получено еще осенью прошлого года.

Ранее сообщалось о конспирологической теории, согласно которой Луна удалена от Земли всего на 5 миль. Подобный вывод сделал мужчина, сравнив свои кадры с Nikon P900. Как показалось самоучке, детализация снимков всегда была одна и та же.

Также известно о суперлунии, которое было 3 декабря. В этот день земной спутник стал на 14% больше и на 30% ярче. По словам астрологов, ночное светило должно было оказаться в 222135 милях от Земли.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...