Загрузка...

Додон не сдается: президент Молдавии повторно отклонил закон о запрете российских новостных передач

Мир
1647
Принятый во второй раз молдавским парламентом закон по борьбе с "иностранной пропагандой", к которой причислили и российскую, вызывает серьезные сомнения.
додон, молдавия, закон о пропаганде, конституционный суд, политика, отклонение, россия, цензура

По мнению Игоря Додона, данный закон, вопреки положениям Конституции, вводит цензуру, что недопустимо в правовом государстве, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на страницу президента Молдавии в Facebook.

В четверг, 4 января, глава молдавского государства заявил, что снова отклонил принятый парламентом закон, который запрещает трансляцию в республике новостных и информационно-аналитических передач из России.

"Повторно заявляю о своей позиции по так называемому "закону о борьбе с пропагандой". На мой взгляд, он противоречит принципам демократии и нарушает основные права человека, гарантированные Конституцией и Европейской конвенцией по правам человека, а именно: право на свободу слова, свободу прессы, свободу мнения и так далее", — пишет Додон в соцсети.

Накануне в российском Парламенте объяснили цель решения Конституционного суда Молдавии о временном отстранении главы республики Игоря Додона.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", эксперт назвал событие, которое поставит точку в противостоянии президента и правительства в Молдавии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...