Загрузка...

После подлой атаки боевиков на авиабазу Хмеймим ее взяли под усиленную охрану - СМИ

Военное обозрение
2667
По предварительной информации, сирийские военные приняли должные меры безопасности после случившегося 31 декабря 2017 года минометного обстрела боевиками территории российской авиабазы.
Хмеймим, авиабаза, ВКС РФ, война в сирии, латакия, минометный обстрел, боевики, охрана хмеймима

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Лента.ру", на данный час точно известно одно: территорию авиабазы Хмеймим и прилегающую к ней территорию будут охранять более тщательно.

Разнится только информация источников ряда отечественных изданий касательно того, кто же после нападения боевиков будет в дальнейшем охранять прилегающие к базе территории.

По словам источника "РБК", территория неподалеку Хмеймима после атаки боевиков была зачищена и расширена. Теперь охраной будут заниматься российские военнослужащие, а не сирийские правительственные войска, как было до этого.

В то же время "Интерфакс", цитируя слова представителей отечественного Минобороны, отмечает, что после минометного обстрела именно сирийские военные усилили охрану базы.

Ранее "Российский Диалог" уже писал, в ряде отечественных СМИ появилась информация о том, что 31 декабря 2017 года боевики накрыли минометным огнем авиабазу Хмеймим. Тогда сообщалось об уничтожении 7 самолетов, а также взрыва на складе боеприпасов.

Позже в Минобороны опровергли эту информацию, но подтвердят гибель нескольких военнослужащих от минометного огня боевиков.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...