Загрузка...

Грызлов объяснил, чем грозит отсутствие российских офицеров в Донбассе

Россия
6552
Полпред РФ рассказал, кто спровоцировал выход российских представителей из Совместного центра по контролю и координации прекращения огня на востоке Украины.
украина, донбасс, сцкк, россия, офицеры, выход, днр, лнр, перемирие

"Выдавливание" российских офицеров из СЦКК в Донбассе было намеренной и системной акцией украинского руководства. Такое мнение в комментарии РИА "Новости" высказал полномочный представитель РФ на переговорах в Минске по урегулированию украинского кризиса Борис Грызлов, передает "Российский Диалог".

По его словам, существуют серьезные опасения, что отсутствие представителей России в совместном центре может привести к эскалации ситуации в регионе, в частности к увеличению числа нарушений перемирия, в том числе с использованием запрещенного Минскими договоренностями вооружения. 

Грызлов напомнил, подобная ситуация сложилась в начале года с представителями Донбасса. 

Ранее специальный представитель Государственного департамента США Курт Волкер выразил сожаление в связи с выходом российских представителей из СЦКК и призвал стороны конфликта к соблюдению режима прекращения огня и снижению уровня насилия. 

Напомним, вместе с российскими военными территорию самопровозглашенной ДНР покинули и представители украинской стороны в СЦКК. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...