Загрузка...

Джонсон неожиданно сравнил себя и Лаврова с Черчиллем и Сталиным

Мир
565
Борис Джонсон провел интересную историческую параллель. Он рассказал, что в далеком 1943 году между Уинстоном Черчиллем и Иосифом Сталиным были далеко не дружественные отношения. Первый вовсе публично заявлял, что он хотел бы задушить СССР еще при родах.
борис джонсон, британия, мид, россия, лавров, встреча, сравнение, черчилль, сталин

Глава МИД Великобритании в ходе пресс-конференции со своим российским коллегой сказал, что его отношения с Лавровым намного лучше, чем были между Черчиллем и Сталиным, передает "Российский Диалог".

Борис Джонсон поведал о своем визите в российское посольство в Тегеране, где 28 ноября 1943 года открылась Тегеранская конференция, на которой в годы Второй мировой войны лидеры союзных стран (Иосиф Сталин, Уинстон Черчилль и Франклин Рузвельт) приняли решение об открытии второго фронта в Европе.

Британский дипломат подчеркнул, что в этот период между Черчиллем и Сталиным были далеко не радужные связи.

"Черчилль говорил, что он хотел бы задушить еще при родах Советский Союз, и далеко не благосклонно относился к деятельности Сталина. Однако я хочу сказать, что наши отношения с Сергеем намного лучше, чем между Черчиллем и Сталиным", — заключил глава МИД Великобритании.

Напомним, Лавров искрометно ответил на шутку Джонсона про пальто

Как ранее сообщал "Российский Диалог", британский дипломат отметил, что по сравнению с западными странами Россия казалась ему закрытой и воинственно настроенной страной. "Как Спарта", — подытожил Борис Джонсон.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...