Загрузка...

Россия раскрыла главный посыл новой стратегии нацбезопасности США

Россия
1048
Российское внешнеполитическое ведомство выразило сожаление в связи с конфронтационной направленностью новой американской стратегии национальной безопасности.
сша, стратегия, безопасность, политика, россия, мид

В Москве уверены, принятый накануне в Соединенных Штатах документ задает линию на противостояние, а не на конструктивное сотрудничество, передает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу МИД РФ.

Вместо поиска путей, направленных на выстраивание партнерских отношений, Вашингтон в своей новой стратегии демонстрирует стремление любой ценой сохранить американское доминирование на международной арене, которое в последнее время ощутимо ослабевает. 

Документ содержит ряд антироссийских моментов. Например, укрепление военной и экономической мощи российской и китайской сторон рассматривается Соединенными Штатами как вызов для страны.

В представленной программе действий присутствует фраза, которая гласит, что "центральной осью истории является борьба за могущество". Это в очередной раз доказывает, именно этой цели придерживается Америка в своей политике на международной арене, подчеркнули в ведомстве. 

Ранее в Кремле рассказали об "имперских" замашках США, комментируя их новую стратегию национальной безопасности. 

Напомним, стала известна реакция Китая на принятый в США документ. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...