Загрузка...

Кассиры переносят деньги в пакетах: по всей России магазины и АЗС не могут обслужить покупателей - СМИ назвали причину

Россия
1080
По всей России начался масштабный сбой в системе онлайн-касс. Первыми с проблемой столкнулись магазины на Дальнем Востоке - многие были вынуждены приостановить работу.
магазины, касса, сбой, деньги, торговля, кассовый аппарат

О неполадках сообщают предприниматели и региональные издания. Совладелец одной из сетей по продаже техники и электроники DNS Дмитрий Алексеев подтвердил информацию, сообщив, что в преддверии Нового года торговля остановилась, пишет “Российский Диалог”.

Работу прекратили или частично приостановили АЗС “Газпром нефти” и “Роснефти”, магазины “Магнит”, продуктовая сеть “Магнолия” и другие , сообщили “Ведомости”. Сообщения о проблеме стали поступать около 01:00 по Москве.

Обозреватель Business FM Наталия Шашина рассказала, что в Москве в крупном универсаме выстроились большие очереди, большая часть касс не работают. Кассиры не владеют ситуацией и очень взволнованны, уверяют покупателей, что не могут повлиять на ситуацию

“Бегают, переносят наличку в пакетах от одной кассы к другой”, - уточнила эксперт.

В компании “Штрих-М” подтвердили проблему, заявив, что сбой произошел по всей России. Причина пока не установлена, однако специалисты уже пытаются восстановить работу.

Ранее сообщалось, что новосибирские магазины неоднозначно восприняли новую купюру в 2000 рублей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...