Загрузка...

Захарченко подписал важный указ, касающийся обмена пленными с Киевом

Украина
723
Глава самопровозглашенной ДНР уточнил, когда состоится обмен пленными с украинской стороной.
украина, донбасс, днр, лнр, пленные, обмен, захарченко, указ

Руководитель Донецкой народной республики Александр Захарченко во вторник, 26 декабря, подписал указ о помиловании пленных, которые содержатся на территории республики и подлежат обмену с Киевом, передает "Российский Диалог".

"Сегодня я подписал указ о помиловании тех людей, которых будем менять", - заявил Захарченко, отвечая на вопросы представителей СМИ. 

Кроме этого, он назвал ориентировочное время обмена пленными: обмен состоится в среду, 27 декабря, в 13:00 по московскому времени. 

По словам Захарченко, запланированный на среду обмен - это лишь первый шаг на пути обмена по формуле "всех на всех". Лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук подтвердил, что есть еще списки. 

Лидер ДНР поблагодарил главу Русской православной церкви Патриарха Кирилла за содействие в подготовке обмена. В ходе завтрашней процедуры будут присутствовать представители Украинской православной церкви Московского патриархата. 

Ранее представитель Украины в минской контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Ирина Геращенко подтвердила дату обмена пленными и заявила, что Киев полностью готов к этой процедуре. 

Напомним, Киев намерен обменять 306 пленных представителей ДНР и ЛНР на 74 пленных украинца. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...