Загрузка...

NASA предложило безумный план по спасению Йеллоустонского вулкана - кадры

Наука и техника
371
Пока исполнение плана хромает: если ошибиться в расчетах и пробурить отверстие не в том месте, это приведет к супервзрыву, который обойдется правительству США в 3,5 миллиарда долларов.
план, расчет, пробурлить, супервзрыв, США, эксперт, космическое агентство, Йеллостоун, кальдера, геотермальная электростанция, жидкость, тепло, извержение, окружающая среда

Эксперты из космического агентства предложили охладить очаги известного супервулкана. Ученым известно, что около 60% тепла выходит в нем через горячие источники, сообщает “Российский Диалог”.

Таким образом, если снизить температуру на 35 градусов, извержения в Йеллостоуне может не быть. Для этого агентству придется пробурлить не меньше 10 километров в огромной кальдере, дабы закачать туда воду под большим давлением. Жидкость поглотит тепло, а при выводе из вулкана ее можно использовать для запуска геотермальной станции.

Несмотря на то что этот план весьма выгоден для окружающей среды, ученые нашли в нем несколько недостатков. Прежде всего расчет места, которое должно вызвать суперизвержение, - это сложная задача, к тому же государству она обойдется в 3,5 миллиарда долларов.

Ранее сообщалось о крупном НЛО, пролетавшем над большим вулканом. Ученых встревожило это событие, так как они посчитали его плохим знаком. На ролике виден сияющий белый шар, похожий на космический корабль пришельцев. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...