Загрузка...

Путин озвучил главную проблему России – подробности

Экономика
1649
Глава государства провел совещание с членами правительства, в ходе которого затронул актуальные вопросы российской повестки.
россия, бедность, прожиточный минимум, экономика, путин

Президент РФ Владимир Путин назвал главной нерешенной проблемой в стране большое число людей с доходами ниже прожиточного минимума, передает "Российский Диалог".

При этом президент отметил, в 2000 году доля таких людей составляла около трети населения страны, сейчас она снизилась до 20 миллионов человек, однако недавно эта цифра составляла 15 миллионов человек.

По словам главы государства, количество людей, живущих за чертой бедности, в последнее время увеличилось в связи с кризисными явлениями в экономике страны, к которым можно отнести снижение цен на нефть, ряд других причин, в том числе внешние ограничения. 

Президент поставил задачу перед правительством не только выйти на лучшие показатели в этом вопросе, но и таргетировать бедность. 

Напомним, во вторник, 26 декабря, собрание инициативной группы в Москве единогласно приняло решение о выдвижении Владимира Путина на президентские выборы 2018 года. 

Ранее в Кремле заявили, что глава государства может лично подать документы в ЦИК. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...