Загрузка...

Космический подарок россиянам: Новый год поразит редким по своей красоте явлением

Наука и техника
2358
В 00:56 мск Луна подойдет к Земле очень близко, примерно через 4,5 часа произойдет полнолуние.
Луна, Земля, земной спутник, полнолуние, суперлуние, Москва, созвездие Близнецов, космическое явление

Жители и гости Москвы смогут наблюдать суперлуние с вечера 1 января до утра 2 января при ясной погоде. После 12 ночи земной спутник будет расположен в созвездии Близнецов, над Орионом, сообщает “Российский Диалог”.

Грядущее суперлуние станет лишь началом череды необычных космических явлений. Еще одна возможность насладиться романтической ночной прогулкой, любуясь очарованием полной Луны, появится 31 числа того же месяца. Если же вспомнить о суперлунии 2 числа, то это явление идеально подойдет для влюбленных, ведь “царица ночи” не сойдет с небосклона вплоть до утра.

Ранее стало известно о суперлунии 14 ноября. В эту ночь земной спутник был в самой близкой точке своей орбиты по отношению к нашей планете. Кроме того, Луна не только приблизилась к Земле, но и удивила очевидцев события своей яркостью. По словам астрономов, ночное светило стало на 30% ярче.

Также известно о звездопаде Урсид, которым жители Земли могли полюбоваться в ночь с 22 на 23 декабря. Ярчайшие метеоры заметны были даже для несведущего в астрономии обывателя, не обладающего специальными приспособлениями. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...