Загрузка...

США и Британия обсудили способы свержения Асада – детали

Мир
746
В Лондоне подвели итоги переговоров глав британского и американского внешнеполитических ведомств, на которых, в частности, обсуждался сирийский вопрос.
сирия, асад, оппозиция, конфликт, сша, великобритания, ближний восток

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон и его американский коллега Рекс Тиллерсон оговорили, какие шаги следует предпринять для продвижения политического урегулирования в Сирийской Арабской Республике, финальной точкой которого станет конец правления режима Башара Асада, передает "Российский Диалог" со ссылкой на заявление британского МИДа.

Кроме этого, стороны обсудили недавние протесты в Иране, а также ситуацию вокруг сделки по иранской ядерной программе. Соединенное Королевство выразило уверенность, что соглашение работает, но при этом заверило США в готовности противостоять "разрушительным действиям" Ирана на Ближнем Востоке. 

В свою очередь, Тиллерсон заявил, что США вместе с Германией, Великобританией и Францией создали специальную рабочую группу, которая будет мониторить реализацию договоренностей в рамках иранского соглашения. 

Напомним, хозяин Белого дома Дональд Трамп обвинил иранское руководство в поддержке "кровавого режима" в Сирии. 

Ранее о политическом будущем Асада высказался президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...