Загрузка...

Украина оценила итоги встречи Волкера и Суркова в Дубае

Украина
1128
Киев продолжает настаивать на размещении миротворческой миссии ООН на всей неподконтрольной территории Донецкой и Луганской областей.
волкер, сурков, переговоры, донбасс, миротворцы, политика, украина, россия

Глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин назвал безрезультатной встречу спецпредставителя Госдепа Курта Волкера и помощника президента РФ Владислава Суркова, передает "Российский Диалог".

"К сожалению, во время их встречи не был достигнут какой-либо результат", - заявил министр на совместной пресс-конференции с руководителем ОБСЕ Анджелино Альфано. 

По словам Климкина, он находится в постоянном контакте с американскими партнерами, в том числе с Волкером. Киев считает необходимым достичь согласия о "реальной" миротворческой миссии, а не об охране для наблюдателей ОБСЕ. Украинская сторона настаивает на размещении миротворцев по всей территории Донбасса. 

Напомним, встреча Волкера и Суркова прошла на прошлой неделе в Дубае. Россия назвала "реализуемыми" предложения американской стороны по миротворцам.

По словам Суркова, был представлен довольно подробный план в увязке с выполнением политической части минских соглашений. 

В свою очередь, Волкер заявил, что состоялась детальная дискуссия, но на встрече не было представлено какого-то конкретного документа. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...