Загрузка...

Олимпийские игры скоро исчезнут - ученые предрекли "скорый крах" спортивным состязаниям

Наука и техника
1244
Существует по меньшей мере несколько факторов, которые могут привести к тому, что в будущем зимние Олимпиады проводиться перестанут.
Олимпийские Игры, ученые, глобальное потепление, Альпы, горнолыжный курорт, спортивные состязания, деньги, спорт, чемпионы

Первой причиной ученые объявили глобальное потепление. В мире становится все меньше снега и, по некоторым прогнозам, к концу текущего века на Альпах его станет меньше почти на треть. В поддержку этого аргумента также служит тот факт, что многие страны начали активно закрывать горнолыжные курорты, сообщает “Российский Диалог”.

Еще одним пунктом, который указывает на возможное прекращение Олимпийских игр является спад интереса у большинства стран к спортивным состязаниям и трате государственных денег на грандиозные мероприятия. И с каждым разом организация состязаний становится все дороже. Наконец в мире заметно все меньшее увлечение зимними видами спорта. Вследствие этого чемпионы "холодных периодов" становятся менее популярны, чем те, что выступают летом. 

Ранее стало известно о том, что Международный олимпийский комитет пожизненно отстранил шестерых хоккеисток из России от Олимпиад. Спортсменок уличили в употреблении запрещенных препаратов, вследствие чего результат игры по хоккею женской команды был аннулирован. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...