Загрузка...

В НАТО и ЕС неожиданно обрушились с резкой критикой в адрес Порошенко: стали известны подробности

Мир
16342
Представители Евросоюза и НАТО раскритиковали новый закон о национальной безопасности Украины, внесенный в Раду президентом Петром Порошенко.
Украина, Петр Порошенко, НАТО, ЕС, Закон о нацбезопасности, Критика

Об этом говорится в соответствующем письме, адресованном киевским властям главой Представительства ЕС в Украине и руководителем Представительства НАТО в Украине, передает "Российский Диалог".

В своем послании зарубежные дипломаты указали на ряд важных моментов, которые официальный Киев проигнорировал при разработке вышеупомянутого документа.

В частности, отмечается, что в новом законопроекте отсутствует пункт об установлении парламентского контроля за деятельностью Службы безопасности Украины. Также много вопросов у иностранцев вызвали отдельные положения, касающиеся финансирования оборонной сферы. По их мнению, в данном контексте не хватает прозрачности. Под раздачу попал и пункт о ставке Верховного главнокомандующего, который, как подчеркивают дипломаты, "не соответствует стандартам и принципам НАТО и может иметь существенное негативное влияние на принцип гражданского надзора".

Напомним, как сообщал "Российский Диалог", 9 февраля Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о дополнительных мерах, направленных на противодействие "информационной агрессии" РФ. 

К слову, незадолго до этого он также подписал закон, запрещающий деятелям культуры из РФ гастролировать на территории Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...