Загрузка...

В Белом доме рассказали, как Пенс "прятался" от делегации КНДР в Пхенчхане

Мир
733
Правая рука Трампа и представители северокорейской делегации так и не провели переговоры в столице 23-й зимней Олимпиады.
сша, пенс, пхенчхан, визит, олимпиада, кндр, политика

Вице-президент Соединенных Штатов Майк Пенс в рамках визита в Пхенчхан игнорировал делегацию Северной Кореи. Об этом журналистам заявил высокопоставленный представитель американской администрации, передает "Российский Диалог".

При этом в Белом доме не подтвердили информацию о том, что южнокорейский лидер приглашал Пенса на встречу с представителями КНДР.

Также отмечается, что вице-президент США не обсуждал с южнокорейской стороной "дорожную карту" возможных переговоров с Северной Корей, но отчетливо продемонстрировал, что не стал бы в разговоре с делегацией КНДР делать заявлений, отличающихся от официальной позиции Вашингтона по корейскому вопросу. 

Ранее в Америке не исключали встречу Пенса с представителями КНДР в рамках поездки в Пхенчхан. В частности, это могло произойти на хоккейном матче или в ходе приема в честь открытия Олимпийских игр

Напомним, "Российский Диалог" писал, что президент Южной Кореи и сестра северокорейского лидера Ким Чен Ына тепло поприветствовали друг друга на церемонии открытия белой Олимпиады. Делегация из КНДР планировала пробыть в Южной Корее три дня. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...