Загрузка...

Президент Южной Кореи и сестра Ким Чен Ына тепло поприветствовали друг друга на открытии Олимпиады – исторические кадры

Спорт
520
Не только в Древней Греции во время проведения Олимпийских игр останавливались все войны, а нарушители перемирия подвергались серьезным санкциям, но и сейчас главные состязания четырехлетия служат объединению и налаживанию контактов между народами, государствами и политиками.
олимпиада, 2018, корея, кндр, политика, спорт

"О спорт! Ты - мир!" Цитата идеолога современного олимпийского движения Пьера де Кубертена жива и по сей день, несмотря на все сложности. Подтверждением этому служит церемония открытия зимней Олимпиады в Пхенчхане, на которой спортсмены обеих Корей прошлись единой делегацией, вызвав восторг болельщиков, а южнокорейский лидер Мун Джэин и сестра Кич Чен Ына Ким Йо Чжон тепло поприветствовали друг друга на трибунах, передает "Российский Диалог" со ссылкой на LIGAnews.

Ким Йо Чжон прибыла в Пхенчхан в составе северокорейской делегации и пробудет здесь три дня. В ходе визита у нее запланирован завтрак с президентом Южной Кореи в его официальной резиденции в Сеуле.

Таким образом, Ким Йо Чжон стала первым высокопоставленным членом правящей династии КНДР, когда-либо пересекавшим границу Южной Кореи.  

Кроме этого, в Пхенчхане состоялся концерт приехавших из КНДР артистов. 

После нескольких месяцев обострения на Корейском полуострове из-за ядерной и ракетной программ Пхеньяна в отношениях между обеими Кореями наблюдается потепление и появляется надежда на преодоление трудностей и достижение согласия о мире. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...