Загрузка...

Тимошенко заступилась за Саакашвили и призвала Порошенко "не унижать Украину"

Украина
450
Один из лидеров украинской оппозиции выразила крайнее возмущение выдворением экс-губернатора Одесской области за пределы Украины.
украина, саакашвили, выдворение, польша, тимошенко, порошенко

Руководитель партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко призвала президента Украины Петра Порошенко "прекратить расправу" на Саакашвили, комментируя депортацию последнего в Польшу, передает "Российский Диалог".

Тимошенко не сомневается, выдворение Саакашвили - личное указание украинского президента, иначе бы никто не пошел на такой "унизительный шаг" для Украины. 

"Не разрушайте общечеловеческие ценности и не унижайте Украину расправой над ее другом, Михаилом Саакашвили", - говорится в заявлении пресс-службы лидера "Батькивщины".

Она потребовала немедленно освободить политика и оставить его семью в покое. 

Напомним, во вторник бывшего губернатора Одесской области задержали в одном из киевских ресторанов и увезли в неизвестном направлении на микроавтобусе.

Позже в Госпогранслужбе Украины сообщили о выдворении Саакашвили с Украины в Польшу, страну его предыдущего пребывания

В ведомстве пожаловались на "неизвестных из окружения Саакашвили", которые препятствовали выполнению процедуры, набрасываясь на сотрудников правоохранительных органов, в результате чего была применена "силовая поддержка".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...