Олимпиада – 2018: соперник Елистратова показал средний палец на церемонии награждения – кадры

1194
Сам атлет уверяет, что сделал это не специально, однако его слова не вызывают сильного доверия из-за скандального эпизода в прошлом.
олимпиада, 2018, шорт-трек, скандал, средний палец, оскорбление, награждение, фото

Шорт-трекист Шинки Кнегт обвиняется в оскорблении своих соперников во время цветочной церемонии награждения на Олимпийских играх в Пхенчхане, передает "Российский Диалог" со ссылкой на The Korea Times.

Издание обратило внимание на фотографию, на которой спортсмен держит в одной руке игрушку-талисман Олимпиады, а также демонстрирует средний палец.

Сам голландец заявляет, что просто неудачно получился на снимке. Якобы он не хотел показывать неприличный жест. Однако всем сражу же вспомнился эпизод с чемпионата Европы 2014 года, на котором Кнегт показал два средних пальца россиянину Виктору Ану. Тогда российская эстафетная команда выиграла забег, а голландцы финишировали вторыми.

На Играх в Пхенчхане Кнегт выиграл серебряную медаль на дистанции 1500 метров, где победителем стал спортсмен из Южной Кореи Ли Хе Джун, а тройку призеров замкнул наш Семен Елистратов

Ранее сообщалось о конфузе, случившимся с корейской фигуристкой.

Напомним, после третьего соревновательного дня российская команда занимает 11-е место в медальном зачете Олимпиады, имея в своем активе две награды.